В Бразилии рекорды по смертности от COVID-19 – президент страны призвал граждан "не ныть"

missing
05 марта 2021, час 15:34

Президент Бразилии Жаир Болсонару раскритиковал карантинные меры и призвал граждан “не ныть”, комментируя два последних рекордных по смертности от COVID-19 дня в стране. Об этом пишет Reuters.

“Хватит суетиться и ныть. Сколько еще будет продолжаться плач? Сколько еще вы будете сидеть дома и все закрывать? Никто больше не может этого терпеть. Мы снова сожалеем о погибших, но нам нужно решение”, – сказал он.

Агентство сообщает, что Бразилия сейчас переживает наихудшую фазу эпидемии, больничная система страны на грани краха. Латиноамериканское государство занимает второе место в мире по количеству погибших за последний год после США.

Губернаторы штатов и врачи жаловались, что федеральное правительство плохо справилось с эпидемией, пишет Reuters, поскольку Болсонару преуменьшил его серьезность и выступил против карантина.

В июне 2020 года Болсонару заболел коронавирусом, назвав его легким “гриппком”.

27 июля бразильские профсоюзы подали на президента в суд, поскольку тот не защитил жителей страны от COVID-19.
27 ноября Болсонару заявил, что не собирается делать прививку от коронавируса и вряд ли будет обязывать делать ее бразильцев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram