В связи с ростом заболеваемости. В крупнейшем городе Бразилии Рио-де-Жанейро введен комендантский час

missing
06 марта 2021, час 18:18

В центральных районах Рио-де-Жанейро ближе к вечеру появляются усиленные наряды полиции, а в ресторанах, кафе и барах убирают столы и стулья — с четверга в бразильском мегаполисе ужесточены меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. После пяти вечера заведения общепита могут принимать заказы только на вынос, небольшие киоски и вовсе закрыты. С 11 вечера до пяти утра действует режим комендантского часа. На пляжах и в парках разрешено гулять и заниматься спортом.

В последние дни резко увеличилось число обращений в медучреждения Рио-де-Жанейро и городские власти ввели ограничения сроком как минимум на одну неделю, передает euronews.

В 20 из 27 региональных административных центров наблюдается критическая ситуация: в отделениях интенсивной терапии для больных с COVID-19 занято свыше 80% коек. На этом фоне эксперты призвали к ужесточению локальных карантинных мер.

Бразилия находится на третьем месте в мире по числу случаев заражения COVID-19, а на втором — по уровню смертности. Число инфицированных коронавирусом в Бразилии за последние сутки возросло на 75 495.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram