Валериу Паша о возможном введении ЧП: «Нет никаких юридических мотивов»

08 марта 2021, час 18:12

Для введения чрезвычайного положения (ЧП) в стране нет никаких юридических предпосылок. Такое мнение высказал медиаэксперт и ведущий нового ток-шоу на телеканале TV8 «Что это было?» Валериу Паша.

«Я не совсем понимаю логику введения чрезвычайного положения. Как показала практика прошлого года, вводить ЧП на национальном уровне нет никаких юридических мотивов», – сказал Паша, комментируя слухи о намеренном введении чрезвычайного положения для отсрочки проведения досрочных парламентских выборов.

Он считает, что действующий режим чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения позволяет справляться с эпидемиологическим кризисом.

«После того, как сняли пародию на ЧП с участием бронетранспортеров на улицах Кишинева, которые, видимо, должны были отстреливать коронавирус, мы перешли на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, которая вроде бы нормально позволяла со всем справляться», – пояснил Паша.

В последнее время в публичном пространстве все активнее обсуждается тема введения ЧП в стране. Некоторые эксперты и аналитики предполагают, что таким образом заинтересованные политические силы планируют отложить проведение досрочных парламентских выборов.

Еженедельное ток-шоу «Что это было?» выходит в эфир по пятницам в 22:30. Его ведущие – эксперт в области прав человека Инна Шупак и медиаэксперт Валериу Паша.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram