Два автомобиля и банковские счета. Советник президента Вячеслав Негруца представил декларацию о доходах

missing
09 марта 2021, час 10:29

Советник президента Молдовы в области юстиции и бывший министр финансов Вячеслав Негруца в 2020 году заработал более 118 тысяч леев. Он также владеет жилой недвижимостью и двумя автомобилями. Такая информация содержится в его декларации о доходах. 

Согласно опубликованному документу, у Негруцы есть дом в Трушенах стоимостью около 970 тысяч леев, а также земельный участок площадью в 6 соток, который оценивается более чем в 123 тысячи леев.  

Он также владеет двумя автомобилями – Volkswagen Tiguan 2007 года выпуска стоимостью 177 тысяч леев и Renault Laguna 1997 года выпуска стоимостью 52 тысячи леев.

Помимо этого, в своей даклларации чиновник указал два банковских счета, на одном из которых хранится 7 556 леев, а на другом – 243 евро. В прошлом году он получил доход в размере более 113 тысяч леев и 243 евро от участия  в нескольких проектах.

Вячеслав Негруца занимал должность министра финансов с 2009 по 2013 год в правительстве Влада Филата. Впоследствии его обвинили в злоупотреблении служебным положением и приговорили к трем годам условно.  Негруца обжаловал этот вердикт в Высшей судебной палате. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram