В США разрешили вакцинированным находиться в одном помещении без масок

missing
09 марта 2021, час 08:33

Эксперты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США считают, что полностью вакцинированным от коронавируса жителям страны можно находиться в одном помещении без масок. Об этом сообщает Axios.

Медицинский регулятор CDC пояснил, что получившие обе дозы Pfizer и Moderna или одну дозу Johnson & Johnson могут общаться между собой без ограничений уже через две недели после последней прививки.

Привитым от коронавируса можно находиться в одном помещении без маски и с теми, кто не был вакцинирован, если только последние не входят в зону риска с точки зрения возможного заражения и живут вместе. «Если бабушки и дедушки были вакцинированы, они могут навещать своих дочерей и их родственников, даже если последние не были вакцинированы», — заявила директор CDC Рошель Валенски на пресс-конференции.

В CDC при этом отметили, что «все еще выясняют, в какой степени эффективны вакцины против разновидностей» коронавируса. «Все еще существует небольшой риск того, что вакцинированные люди могут заразиться более легким или бессимптомным заболеванием и потенциально даже передать вирус другим, кто не привит», — добавила Валенски.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявили больше 29 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 525 тысяч человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире. В США больше 30 млн человек получили обе дозы вакцины.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram