Франция продолжит применение AstraZeneca, несмотря на побочный эффект

missing
12 марта 2021, час 09:43

Глава Минздрава Франции Оливье Веран считает, что на сегодняшний день нет оснований приостанавливать вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca, несмотря на сообщения о побочном эффекте тромбооразования. Об этом пишет газета Le Parisien.

«Согласно данным Национального агентства безопасности лекарственных средств, которое, в свою очередь, следует рекомендациям Европейского агентства лекарственных средств, нет необходимости приостанавливать вакцинацию с использованием AstraZeneca, – цитирует Верана газета.

Министр акцентировал внимание на том, что любые жалобы на побочные эффекты тщательно фиксируются и проверяются.

«Систематически, каждый раз, когда есть заявления о серьезных нежелательных эффектах, проводятся расследования. На пять миллионов европейцев у 30 человек были осложнения со свертываемостью крови. Каждая история болезни этих пациентов была проанализирована, чтобы найти причинную связь с вакцинацией. Официально таковая пока не установлена», – подчеркнул глава Минздрава.

По данным министра, риски минимальны и уступают пользе от применения препарата.

Ранее стало известно, что в Дании решили приостановить применение вакцины AstraZeneca. Решение приняли в после того, как у некоторых пациентов после ее применения образовались тромбы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram