Netflix тестирует ограничения для пользователей, которые пользуются чужим аккаунтом

12 марта 2021, час 13:24

Стриминговый сервис Netflix начал тестирование ограничений для пользователей, которые используют пароли чужих аккаунтов для просмотра контента. Об этом сообщает издание The Streamable.

«Если вы живете не с владельцем этой учетной записи, вам нужно создать свою учетную запись, чтобы продолжить просмотр» — такое уведомление получают пользователи при авторизации. Чтобы продолжить, нужно либо подтвердить учетную запись с помощью электронной почты или текстового кода, либо создать новый аккаунт.

«Этот тест разработан для того, чтобы убедиться в том, что люди, использующие учетные записи Netflix, имеют на это право», — рассказал представитель Netflix изданию. Отмечается, что на данном этапе технология тестируется только на телевизионных устройствах.

Согласно правилам использования Netflix, контент сервиса «предназначен только для личного и некоммерческого использования», и к нему нельзя предоставлять доступ «пользователям за пределами вашей семьи (лиц, проживающих совместно с вами)».

По данным исследовательской компании Magid, которая опросила более двух тысяч подписчиков Netflix, около 33% пользователей делятся паролем от аккаунта с человеком, с которым не живут вместе.

Сейчас Netflix предлагает три плана подписки: базовый ($8.99), стандартный ($13.99), который позволяет смотреть контент на двух экранах одновременно, и премиум ($17.99) с UltraHD-качеством и возможность одновременного просмотра на четырех экранах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram