«По совету врачей». Усатый привился от коронавируса «Спутником V» в ОАЭ

missing
24 марта 2021, час 09:30

Мэр Бельц и лидер формирования «Наша партия» Ренато Усатый вакцинировался от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Такое заявление политик сделал накануне в ходе передачи Puterea a patra на телеканале N4.

Усатый уточнил, что ему сделали прививку от COVID-19 в Объединенных Арабских Эмиратах, откуда он недавно вернулся в Молдову. «Мои врачи в Германии посоветовали мне сделать прививку «Спутником V». Когда я вакцинировался, я находился в отеле, и видел фургоны с холодильниками, в которых хранились вакцины», – поделился Ренато Усатый.

По его словам, российским препаратом вакцинировались и некоторые европейские чиновники. «Хочу вам сказать, что там были высокопоставленные политики из европейских стран, которые критикуют Россию, однако они приехали делать прививки российской вакциной», – добавил Усатый.

Он заметил, что инъекция не вызвала у него негативной реакции организма.

Напомним, что российский препарат против коронавируса «Спутник V» зарегистрировали в Молдове 26 февраля, однако власти пока его не закупили. 19 марта лидер Партии социалистов Игорь Додон заверил, что ведется “очень серьезная работа” для организации поставок этой вакцины в нашу страну.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram