"Может считаться второй неудачной попыткой". Эксперты оценили шансы на роспуск парламента и досрочные выборы - ВИДЕО

missing
25 марта 2021, час 22:30

Сложившаяся сегодня ситуация в парламенте и решение большинства ПСРМ-ШОР не участвовать в дебатах по программе и списку кабинета министров, которые Игорь Гросу должен был представить на пленарном заседании, может считаться второй неудачной попыткой назначить кабинет министров.

По меньшей мере, такого мнения придерживается доктор конституционного права Александр Арсени. В сложившихся условиях, говорит он, действительно возникают обстоятельства для роспуска
Законодательного органа.

А эксперт в области конституционного права Теодор Кырнац утверждает, что КС может дать положительное заключение в случае, если Майя Санду издаст указ о роспуске парламента. В противном случае, по его словам, суд может попросту открыть “ящик Пандоры”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram