Число вакцинированных граждан в Румынии достигло 2 млн человек

missing
31 марта 2021, час 12:48

Число вакцинированных граждан в Румынии достигло 2 млн человек. Отметку удалось достичь 31 марта в 10:00. Об этом сообщили на правительством портале, посвященному вакцинации в стране. 

По данным статистики, 1 050 694 человек получили обе дозы вакцины от COVID-19.

Напомним, в Румынии 15 марта началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку могут получить все граждане Румынии старше 16 лет.

Записаться в список ожидания можно либо онлайн на сайте programare.vaccinare-covid.gov.ro, либо позвонив в колл-центр по номеру 021-414-44-25.

Граждане Молдовы, у которых есть румынское гражданство, тоже могут вакцинироваться в Румынии, даже если у них нет румынского удостоверения личности. Для этого необходимо лишь указать идентификационный номер, который указан в паспорте.
Граждане Молдовы с румынским гражданством могут вакцинироваться в любом центре вакцинации страны. Для этого надо записаться на платформе Rovaccinare (как предупредили создатели платформы, иногда сайт может не работать из-за обновления программного обеспечения). Для регистрации понадобится румынский номер телефона. Вакцинировать будут одним из трех препаратов — AstraZeneca, Pfizer/BioNTech или Moderna. Выбрать препарат самим нельзя.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram