"Такие встречи не проводятся". Нагачевский опроверг информацию о заседании кабмина с участием Додона в офисе ПСРМ

missing
06 апреля 2021, час 09:15

Врио министра юстиции Фадей Нагачевский опроверг заявления лидера “Нашей партии” Ренато Усатого о заседании членов правительства с участием председателя социалистов Игоря Додона в офисе ПСРМ. Об этом он рассказал накануне  во время передачи Cutia Neagră на телеканале TV8.

По его словам, в офисе социалистов не проводилось встреч членов кабмина с представителями ПСРМ. При этом Нагачевский заметил, что довольно часто встречается с лидером социалистов Игорем Додоном. Он объяснил этом тем, что его делегировали в правительство при поддержке ПСРМ.

Есть темы, которые меня интересуют, в том числе позиция партии по политическим вопросам“, – отметил врио министра юстиции.

Он подтвердил, что члены кабмина встречаются с председателем парламента Зинаидой Гречаный. Нагачевский указал, что спикер сотрудничает с правительством в качестве представителя законодательной власти, но не дает указаний кабинету министров.

Ранее лидер “Нашей партии” Ренато Усатый в эфире передачи Cutia Neagră заявил, что в офисе Партии социалистов состоялось заседание кабмина под неформальным председательством Игоря Додона.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram