Очередная годовщина апрельских событий 2009 года: 12 лет без ответа - ВИДЕО

missing
07 апреля 2021, час 22:15

После апрельских событий 2009 года прокуратура завела 108 уголовных дел, а в судебные инстанции было передано всего 28 против 47 сотрудников правоохранительных органов.

В большинстве случаев расследования либо прекратили в связи с отсутствием состава преступления, либо приостановили из-за невозможности установить личности тех, кто совершал незаконные действия. Об этом сегодня сообщила генеральная прокуратура.

О событиях 12-летней давности высказалась и глава государства. Майя Санду выразила сожаление в связи с тем, что спустя столько лет, судьи, приговорившие молодых людей, как и сотрудники полиции, которые избивали задержанных в «коридорах смерти», а также начальники, дававшие указания, а затем прикрывавшие и защищавшие виновных, не понесли наказания.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram