"Непоколебимая поддержка суверенитета". США провели с партнерами по НАТО совещание о ситуации в Украине

missing
08 апреля 2021, час 08:00

Представители Великобритании, Канады, Польши и Литвы при участии врио заместителя министра обороны США провели совещание в рамках партнерства по НАТО, посвященное ситуации в Украине. Такая информация опубликована на сайте министерства обороны США, передает dw.com

“Лидеры подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины и выразили озабоченность по поводу увеличения военной активности России в регионе”, – говорится в этом сообщении.

Именно Великобритания, Канада, Польша и Литва, согласно сообщению, “вносят ключевой вклад в помощь Украине в области безопасности”.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонной беседы с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом заявил, что считает членство страны в НАТО единственной возможностью урегулировать военный конфликт в Донбассе.

По словам главы украинского государства, получение Плана действий по членству в НАТО является для его страны “наиболее актуальным вопросом”. “Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить”, – заявил Зеленский в этой связи.

В начале апреля ряд международных экспертов, в том числе дипломаты из США, Германии, Франции и Великобритании, выразили обеспокоенность повышенной активностью российских военных на границе с Украиной.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram