"Врачи не могут сказать, вернется зрение или нет". Стало известно состояние здоровья облитого зеленкой Тудора Тутунару

missing
08 апреля 2021, час 16:54

Вице-председатель Сынжерейского района Тудор Тутунару остается в местной районной больнице. Вчера его облили зеленкой члены политической партии PACE. О его текущем состоянии здоровья рассказала tv8.md депутат Платформы DA Арина Спэтару.

По словам его супруги, которые передает депутат, пострадавший все еще испытывает сильную боль из-за химического ожога сетчатки глаз. Ему прописали успокоительное. Воспалительный процесс частично спал, он уже может открыть глаз и видеть неясные очертания объектов. Однако врачи пока не могут, сказать вернется ли зрение или нет. Когда воспалительный процесс пройдет полностью, врачи смогут провести осмотр.


Накануне члены политической партии PACE пришли к дому вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару и облили его зеленкой. Свои действия они объяснили тем, что чиновник якобы вакцинировался от коронавируса вне очереди. В результате главу Сынжерейского района госпитализировали с ожогами глаз первой и второй степени.

Прокуратура Сынжерейского района возбудила два уголовных дела по фактам «хулиганства» и «призыва к совершению насилия». Одного из участников нападения, члена партии Тудора Балана, задержали.

Лидер партии Георге Кавкалюк поддержал их действия, а позднее заявил прокуратура не имела права задерживать члена партии и заводить против него уголовное дело.


Активист PACE задержан прокурорами за инцидент с «зеленкой»

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram