Ни одна компания не подала заявку. Тендер на поставку вакцин в Молдову провалился

missing
09 апреля 2021, час 10:57

Ни одна компания-производитель вакцины не приняла участие в тендере на поставку препаратов в Республику Молдова.

Информацию для tv8.md подтвердил глава отдела закупок лекарств Центра государственных централизованных закупок в здравоохранении (CAPCS) Константин Неделя.

Тендер объявили в конце марта. У компаний было чуть меньше недели для направления заявок на участие, с 28 марта по 3 апреля. Но ни одна компания-производитель вакцин не изъявила желание участвовать в конкурсе.

Центр госзакупок продолжает переговоры с производителями вакцин о поставках препаратов на коммерческой основе.



В прошлом месяце президент Республики Молдова Майя Санду объяснила, почему Молдова одной из последних в Европе начала вакцинацию. По ее словам, это произошло из-за сложностей с заключением контрактов с производителями вакцины. Большинство крупных дистрибьюторов ориентированы на большие и богатые страны, они неохотно ведут переговоры с Республикой Молдова.


Майя Санду в интервью CNN: Такой маленькой стране как Молдова, сложно заключать контракты с производителями вакцины

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram