Стали известны имена четырех львов привезенных в столичный зоопарк. Их выбирали по результатам конкурса для детей и подростков

missing
09 апреля 2021, час 09:47

Стали известны имена африканских львят, которые недавно прибыли в столичный зоопарк. Симба, Лея, Луна и Белла – так будут звать новых питомцев зоосада. 

Имена выбирали по результатам конкурса для детей и подростков. 113 участников предложили клички, по которым прошло общего голосование. Победители получат денежные призы.

Как сообщил на своей странице в социальной сети мэр Кишинева Ион Чебан, в голосовании приняли участие около двух тысяч человек. 4 победителя получат премии в 1000 леев каждый и диплом. Награждение пройдет 15 апреля.

18 марта трех самок и самца африканского льва привезли в кишиневский зоопарк из украинского зоопарка города Харьков. Им по шесть месяцев.


В начале 2021 года зоопарк в Кишиневе пополнился новыми питомцами: лемурами, африканскими рысями, сервалами, патагонскими кроликами, капибарами, горными козлами, волками и обезьянами.


/ФОТО/ В столичный зоопарк прибыли больше 30 новых питомцев. Их можно будет увидеть уже весной

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram