Министерство иностранных дел обсудило с новыми послами Италии и Чехии в Молдове жизнь диаспоры и интеграцию в ЕС

missing
10 апреля 2021, час 12:58

Реализацию соглашения об ассоциации с Европейским союзом, программу реформ и трудности диаспоры обсудили вчера государственный секретарь МИДЕИ Думитру Соколан и новые послы Чешской Республики и Итальянской Республики – Станислав Казецкий и Лоренцо Томассони. 

Представитель министерства иностранных дел и европейской интеграции выразил признательность странам за поддержку европейских устремлений ЕС и помощь в проведении реформ.

Отдельно обсудили трудности, с которыми сталкивается диаспора и работу над двусторонней правовой базой, для обеспечения интересов наших граждан за рубежом.


???? Secretarul de stat Dumitru Socolan l-a primit la MAEIE pe ambasadorul agreat al Italiei, Lorenzo Tomassoni, cu ocazia…

Опубликовано Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii Moldova Пятница, 9 апреля 2021 г.


 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram