Похороны принца Филиппа пройдут 17 апреля. В стране объявлен траур

missing
10 апреля 2021, час 21:40
Церемония прощания и похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа пройдут 17 апреля в часовне святого Георгия в Виндзорском замке, сообщил Букингемский дворец.

Герцог Эдинбургский умер накануне, ему было 99 лет.

Церемония начнется в 15:00 по местному времени и будет транслироваться по телевидению. Из-за пандемии коронавируса количество участников церемонии будет ограничено. Помимо носильщиков гроба, декана Виндзора и архиепископа Кентерберийского, на похоронах будут присутствовать 30 человек.

В их числе принц Гарри, который прилетит на похороны из США. Его супруга Меган Маркл пропустит церемонию, так как врачи не рекомендовали ей перелет по причине беременности.


Члены королевской семьи по очереди должны будут проститься с Филиппом, после этого отдельно от остальных это сделает его супруга. После церемонии принца похоронят в королевском склепе часовни Святого Георгия.

Королева одобрила рекомендацию премьер-министра Бориса Джонсона и объявила следующие восемь дней — до даты похорон Филиппа — трауром по всей Великобритании.


Принц Филипп умер 9 апреля. С середины февраля у него начались проблемы со здоровьем и он лег в больницу. Выписавшись из больницы, герцог вернулся в Виндзорский замок после 28 дней в стационаре. Подробности его болезни не раскрывались.


Умер супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп. Ему было 99 лет

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram