Слусарь о закупке китайской вакцины: "Неужели не было других вариантов?"

missing
12 апреля 2021, час 14:24

Фракция партии “Платформа “Достоинство и правда” потребовала заслушать в парламенте врио премьер-министра Аурелия Чокоя в связи с намерением Минздрава закупить китайскую вакцину от коронавируса. Соответствующий запрос уже направили спикеру законодательного органа Зинаиде Гречаный. 

Лидер фракции Александр Слусарь на своей странице в соцсети отметил, что ситуация с закупкой китайской вакцины вызывает очень много вопросов, поскольку на ее приобретение потратят деньги налогоплательщиков. “Неужели не было других вариантов?”, – задался вопросом депутат.

Он добавил, что “Платформа DA” также потребовала заслушать в парламенте главу Минсельхоза Иона Пержу и руководство Совета по конкуренции.

“Мы требуем отчета министра сельского хозяйства о незаконной деятельности карьера “Микэуць”, контролируемого Никифорчуком и Андронаки, а также информацию о реальных запасах пшеницы в стране, которые, по нашим сведениям, находятся на пределе. Еще раз просим заслушать главу Совета по конкуренции с результатами расследования картельных соглашений на рынке нефтепродуктов”, – подытожил Слусарь. 

Напомним, что 9 апреля Минздрав сообщил о намерении приобрести 400 тыс доз китайской вакцины от коронавируса CoronaVac.


Молдова может закупить 400 тыс. доз вакцины от коронавируса CoronaVac. Что про нее нужно знать

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram