Чокой: В Молдове может действовать целая сеть по продаже поддельных тестов на коронавирус

missing
13 апреля 2021, час 21:56

В Молдове может действовать целая сеть, которая продает фальшивые отрицательные тесты на коронавирус. Об этом сообщил сегодня на брифинге после заседания Единого центра управления чрезвычайными ситуациями и.о. премьер-министра Аурелиу Чокой 

“С начала чрезвычайного положения до сегодняшнего дня на границе выявлено 122 фальшивых COVID-теста. Это вызывает беспокойство. В МВД утверждают, что существует сеть, которая предлагает отрицательные тесты для пересечения границ не только в Молдове, но и для других стран.

По озвученной информации, стоимость такого теста от 50 до 100 евро. Не уверен, что оно того стоит. Лучше сделать настоящий тест”, – заявил Чокой.

Также он рассказал, что за последние 14 дней – выявлено 423 случая заболевания на 100 тысяч граждан, что в 4 раза превышает необходимое число для введения в стране “красного кода”. Ситуация осложняется медленной вакцинацией. Так на первом этапе выяснилось, что некоторые люди скептически относятся к вакцинам.


Изготавливали фальшивые тесты на коронавирус. Правоохранители расследуют деятельность группы перевозчиков

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram