Минздрав: В Молдову доставят 400 000 доз вакцины CoronaVac - ВИДЕО

missing
13 апреля 2021, час 12:28

Власти Молдовы ведут переговоры с Китаем о доставке 400 000 доз вакцины CoronaVac, произведенной компанией Sinovac. Решение было принято Комитетом по координации процесса вакцинации в Молдове. Об этом на пресс-конференции сообщили представители Министерства здравоохранения, труда и соцзащиты.

Вакцина CoronaVac зарегистрирована в 17 странах, включая Украину. Она содержит инактивированный вирус, который способствует естественной выработке антител в организме человека. Вводится препарат внутривенно, как и другие зарегистрированный вакцины от коронавируса, двумя дозами с разницей в 28 дней. Препарат хранится при температуре +2..+8 градусов.

Координатор кампании по вакцинации в Молдове Нинель Ревенко отметила, что все вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, эффективны от опасного коронавируса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram