Нинель Ревенко: «Побочные реакции от вакцины против коронавируса возникают крайне редко» - ВИДЕО

13 апреля 2021, час 11:38

Побочные реакции после вакцинации препаратом AstraZeneca (Vaxzevria) встречаются крайне редко и процесс вакцинации этим препаратом остановлен не будет. Об этом заявила координатор компании по вакцинации в Молдове Нинель Ревенко.

Она также отметила, что в Молдове не зарегистрировано ни одного случая тромбоза в результате использования препарата AstraZeneca, а защищенность человека от тяжелой формы заболевания коронавирусом и летальных исходов – 100%.

Ревенко также пояснила, что легкие реакции после вакцинации, такие как небольшое повышение температуры тела, боль в области инъекции, кожная сыпь, которые держатся несколько дней – вполне характерны для любой вакцины, и опасности для человека не представляют.

В случае, если реакции длятся дольше 3-4 дней, необходимо обратиться к семейному врачу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram