«Победа президента в конфликте с парламентом». Лидер демократов о решении КС

missing
15 апреля 2021, час 18:05

Лидер Демократической партии (ДПМ) Павел Филип считает, что президент Майя Санду добилась сомнительной победы после решения КС, а досрочные выборы не изменят ситуацию кардинальным образом.

“Сегодняшний день можно расценить как победу президента в конфликте с парламентом, но эта победа – пиррова, ведь какая же это победа, если ты один ей радуешься?”, – написал Филип на своей страничке в Facebook.

По мнению Филипа, досрочные выборы не решат проблем, а “кто считает, что на этом заканчивается политическое противостояние, горько ошибается, только начинается второй эпизод”.

Конституционный суд (КС) на заседании 15 апреля удовлетворил запрос президента Майи Санду относительно констатации обстоятельств для роспуска парламента.

В ответ на это, лидер партии социалистов Игорь Додон выступил с резкой критикой решения. Он назвал произошедшее “узурпацией Высшего суда Молдовы в политических интересах президента страны Майи Санду” и обвинил судей в грубом нарушении конституционных н

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram