/LIVE/ Началось заседание парламента. Что в повестке дня?

missing
16 апреля 2021, час 10:00

Сегодня парламент проведет пленарное заседание. Повестка дня утверждена вчера Постоянным бюро парламента. Помимо предложенных тем, на заседании законодательного органа могут прозвучать декларации относительно решения Конституционного суда (КС) о констатации обстоятельств для роспуска парламента.

В партии социалистов уже заявили, что выдвинут проект постановления парламента, которое констатирует факт узурпации КС тремя членами суда (Домника Маноле, Люба Шова, Николай Рошка) в пользу политических интересов президента Майи Санду и потребуют их отставки.


В повестке дня проект по мерам поддержки малых предприятий, проект о предоставлении в порядке исключения права на досрочную пенсию по возрасту; законопроект о компенсации тарифов на электроэнергию для ряда категорий граждан и др.

Рассмотрят поправки в Закон об удостоверяющих личность документах, Закон о международных договорах Республики Молдова и в Закон о дипломатической службе.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram