Попшой об инициативе ПСРМ по счетам за электроэнергию: "Это социализм додоновского стиля" - ВИДЕО

missing
16 апреля 2021, час 14:11

Депутат от партии «Действие и солидарность» Михай Попшой назвал законопроект ПСРМ о покрытии расходов потребителей на электроэнергию в период чрезвычайного положения «социализмом додоновского стиля». Такое заявление он сделал сегодня, 16 февраля, в ходе выступления в парламенте.

По его словам, для реализации этой инициативы социалисты планируют отобрать деньги у бедных и отдать их богатым, чтобы затем неимущие граждане выплачивали долг перед банками. По его убеждению, данный законопроект противоречит здравому смыслу.

Попшой выразил уверенность, что социалистам не удастся таким образом купить любовь и уважение избирателей. «Плахотнюк попытался, но вы знаете, чем он закончил. Так же поступаете и вы. Денег на вакцину, индексацию пенсий и помощь по безработице у вас не было. И только сейчас в преддверии выборов вы очнулись», – сказал Попшой.

Депутат считает, что эта инициатива социалистов служит доказательством того, что Молдова находится на пороге досрочных парламентских выборов.

Напомним, что сегодня парламент в первом чтении  утвердил проект о покрытии расходов потребителей на электроэнергию за два месяца за счет государства. Общая сумма компенсаций, подлежащих выплате, составляет почти 533 миллиона леев. Часть денег планируют занять у банков, а другую часть сэкономить за счет сокращения расходов на содержание государственных организаций и структур.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram