Бухарест считают самой сейсмоопасной столицей ЕС. Жители получают комплекты для выживания при землетрясении - ВИДЕО

missing
18 апреля 2021, час 11:26

Бухарест провозгласили столицей Евросоюза с самым высоким сейсмическим риском.  Недавно жители одного из домов  получили от местных властей очень специфический “подарок” — комплект для выживания при землетрясении. В нем вода, медикаменты, маски, радио и даже свисток, передает euronews.com

Построенное в 1934 году здание – одно из самых уязвимых в Бухаресте. По оценке экспертов, в случае землетрясения магнитудой 6,0 или выше эти квартиры почти наверняка не выстоят.

Сотни подобных зданий повышенной опасности разбросаны по столице Румынии. Они отмечены красными точками. Время идет, а обеспокоенные владельцы и арендаторы чувствуют себя все более уязвимыми и беспомощными. В Министерстве развития не реагируют на претензии горожан.

Между тем в мэрии Бухареста заверили, что активно обсуждают этот вопрос с правительством, Европейским союзом и международными банками.

В то же время директор Национального сейсмического института говорит, что никто не может предсказать, когда следующее сильное землетрясение обрушится на Бухарест. При этом он заметил, что можно лишь смоделировать возможные последствия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram