Майя Санду: Совет Европы подготовил новый план действий для Молдовы по укреплению местной автономии

missing
19 апреля 2021, час 15:48

В рамках визита в Страсбург президент Молдовы Майя Санду провела ряд встреч с высокопоставленными европейскими чиновниками – генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и председателем Конгресса местных и региональных властей Лином Вербееком.

Во время встречи президента с Лином Вербееком была представлена новая Дорожная карта развития местной и региональной демократии в Республике Молдова.

«Я буду следить за тем, чтобы власти Республики Молдова выполняли его положения – в соответствии с принципами сотрудничества с Конгрессом», – отметила Санду.

По ее словам, новый План действий Совета Европы для Республики Молдова предусматривает меры по укреплению местной автономии и расширение сотрудничества Конгресса местных и региональных властей Совета Европы с Конгрессом местных властей Молдовы.

В ходе дискуссии с генсеком Совета Европы, Майя Санду обсудила политическую ситуацию в Республике Молдова, решение Конституционного суда и возможности преодоления пандемического кризиса.

Мария Пейчинович-Бурич поддержала усилия главы государства в борьбе с коррупцией, соблюдении прав человека в Молдове и приднестровском регионе и реформе правосудия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram