Санду на встрече с Букиккио: «Реформа юстиции и борьба с коррупцией остаются моими главными приоритетами»

19 апреля 2021, час 19:00

Президент Молдовы Майя Санду в ходе своего визита в Страсбург провела встречу с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио. Во время беседы она назвала истинную реформу юстиции и борьбу с коррупцией своими главными приоритетами на посту главы государства.

«Мы обсудили этапы, которые необходимо пройти для реализации этой цели, а также важную экспертную роль Венецианской комиссии в завершении реформ в этой области. Я высоко оценила вклад экспертов из Рабочей группы по реформе юстиции под эгидой Генерального секретаря Совета Европы, который имеет важное значение для успеха реформы, которую я продвигаю», – написала Санду на своей странице в Facebook.

Она также поблагодарила Букиккио за открытость, с которой Венецианская комиссия реагирует на запросы молдавской стороны, отметив его личное участие в поощрении преобразования судебной системы Молдовы.

Напомним, что ранее Майя Санду встретилась  с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Бурич и главой Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендриком Дамсом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram