Срочные дебаты. Сессия ПАСЕ примет резолюцию о Навальном

missing
19 апреля 2021, час 18:15

В Страсбурге в понедельник, 19 апреля, открылась весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Она проходит в гибридном формате, который предусматривает как физическое, так и дистанционное присутствие депутатов, передает dw.com

В ходе голосования по повестке дня было решено провести 22 апреля срочные дебаты на тему “Арест и заключение Алексея Навального в январе 2021 года”. Против этого не высказался ни один из присутствующих.

Формат срочных дебатов предполагает принятие резолюции. Доклад и ее текст, как сообщил Дамс, будет готовить член правового комитета ПАСЕ, докладчик ассамблеи по делу Навального французский депутат Жак Мэр от “Альянса либералов и демократов за Европу”.

Во время зимней сессии, 27 января, депутаты ПАСЕ в ходе текущих дебатов, не предусматривающих принятие резолюции, уже рассматривали тему отравления и задержания Навального. Тогда они жестко раскритиковали власти России за незаконные действия в отношении оппозиционера, призвали Москву немедленно освободить его и безотлагательно разрешить визит в Россию докладчику ПАСЕ по этому делу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram