«49 томов неопровержимых доказательств». Экс-главы BEM, Unibank и Banca Sociala обвиняются в мошенничестве и «отмывании денег»

missing
20 апреля 2021, час 15:49

Бывшие руководители Banca de Economii, Banca Sociala, Unibank и спецадминистратор BEM предстанут перед судом по новому эпизоду в деле о банковской краже. Антикоррупционная прокуратура передала в судебную инстанцию 49 томов неопровержимых доказательств их вины. Об этом говорится в опубликованном расследовании Ziarul de Garda.

«Их обвиняют в «мошенничестве в особо крупном размере в интересах преступной организации», а один из них также обвиняется в «отмывании денег в интересах преступной организации в особо крупном размере». Предметом переданного правосудию уголовного дела являются деяния, совершенные между октябрем и ноябрем 2014 года, а именно кража денежных средств посредством банковских переводов членам криминальной ассоциации с последующим нанесением ущерба государственному национальному бюджету в размере более 2,2 миллиарда леев», – говорится в информационной справке Генеральной прокуратуры.

Для возмещения ущерба прокуроры наложили секвестр на имущество подсудимых, которое оценивается примерно в 2 миллиарда леев.

Между тем, Антикоррупционная прокуратура продолжает расследование «кражи миллиарда» для выявления всех виновных в банковской афере.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram