В Ставченах спецназ вынудил сдаться мужчину, который пытался бросить гранату во двор дома на Буюканах

missing
20 апреля 2021, час 21:37

В столичном пригороде Ставченах спецназу Fulger удалось убедить сдаться 39-летнего мужчину, который в прошлую субботу пытался бросить гранату во двор дома предпринимателя в секторе Буюканы. Об этом сообщает deschide.md. По данным полиции, мужчина забаррикадировался в своем доме и у него при себе были еще две гранаты. 

Сообщается, что задержанный работал охранником у предпринимателя, с которым у него случился конфликт.

Инцидент произошел 16 апреля, когда мужчина бросил гранату в забор дома на Буюканах. Она взорвалась и к счастью никто не пострадал. Сегодня мужчину удалось вынудить сдаться после переговоров.

Он задержан на 72 часа. Ведется следствие.

Полиция Кишинева открыла уголовное дело по факту взрыва на Буюканах, произошедшего поздно вечером 16 апреля.

“На место происшествия выехали сотрудники полиции. В зоне взрыва собрали части объекта, который мог быть подорван. Осколки отправлены на криминалистическую экспертизу для определения типа оружия”, – говорится в сообщении полиции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram