Во Франции протестуют полицейские

21 апреля 2021, час 11:25

Работники полиции Франции вышли на массовую акцию протеста. Они возмущены слишком мягким приговором, вынесенным преступникам, которые в 2016 году попытались заживо сжечь полицейских, заблокированных в машине. Об этом сообщает euronews.com со ссылкой на Национальную полицию страны.

Апелляционный суд Парижа вынес решение 18 апреля в отношении подсудимых. Восемь злоумышленников были оправданы, еще пятеро получили от 6 до 18 лет тюрьмы.

Стражи правопорядка назвали эти приговоры «безнаказанностью в действии» и «сигналом творить все, что угодно».

***

8 октября 2016 года 13 молодых людей в возрасте от 16 лет до 21 года посреди бела дня напали на две полицейские машины в парижском пригороде Вири Шатийон. Они заблокировали двери автомобилей велосипедными замками, разбили окна и бросили внутрь бутылки с зажигательной смесью.

Пострадали четверо стражей порядка, в том числе 39-летняя женщина-полицейский, которая несколько недель провела в коме.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram