Зарплата 39 тыс. леев и пособие в 79 тыс. Декларация о доходах главы СИБ Александра Есауленко

missing
21 апреля 2021, час 11:20

В прошлом году глава Службы Информации и Безопасности Александр Есауленко заработал 353 983 тыс. леев или 29 тыс. ежемесячно. Об этом говорится в опубликованной чиновником декларацией о доходах. 

В прошлом году Есауленко также заработал 72 тыс. леев в качестве материнского пособия и 36 тыс. леев после продажи автомобиля. Как отметил глава СИБ в своей декларации, еще 911 тыс. леев он получил по договору купли-продажи, не уточнив, что именно он продал.

Семья Есауленко владеет также 5,9 га земли, стоимостью 17 тыс. леев. Живет глава СИБ в съемной квартире. Он также владеет автомобилем Skoda Kodiaq, стоимостью 34 тыс. евро и TOYOTA PRIUS, которая стоит 25 тыс. леев.

Есауленко также взял кредит в 34 тыс. евро, который обязался вернуть в 2025 году. de euro.  TOYOTA PRIUS din 2016, a cărei valoare indicată este de 25 mii de lei.

Он также владеет акциями трех торговых компаний.

Alexandr by Cristina Straton

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram