Apple выпустила новую версию iOS с защитой от отслеживания приложениями

missing
27 апреля 2021, час 13:14

Американская корпорация Apple выпустила обновление операционной системы iOS 14.5. Главной особенностью обновления стало требование к разработчикам приложений спрашивать у пользователей разрешение на отслеживание данных для рекламы, передает unian.net

Ранее Apple за это критиковал глава Facebook Марк Цукерберг, заявлявший, что новая политика угрожает миллионам представителей малого бизнеса, полагающихся на персонализированную рекламу.

Также теперь владельцы iPhone смогут настроить разблокировку устройства с помощью Apple Watch – Face ID при этом будет работать даже при ношении защитной маски.

В опциях голосового помощника Siri теперь можно будет выбрать из четырех различных голосов вместо ранее доступного одного женского.

Apple добавила на iPhone и iPad поддержку трекеров для отслеживания вещей AirTag и геймпадов PlayStation 5 и Xbox Series X\S. Подкасты получили новый дизайн и возможности подписки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram