ЦИК соберется завтра на заседание. В повестке дня - утверждение сметы на досрочные выборы

missing
29 апреля 2021, час 19:54

Центральная избирательная комиссия проведет экстренное заседание 30 апреля. Сообщается, что в повестке только один один вопрос — утверждение сметы расходов на досрочные парламентские выборы, которые назначены на 11 июля.

Как сообщила пресс-служба ведомства, сегодня у членов избирательного органа состоялась встреча с главой государства. ЦИК должен определить дальнейшие действия, чтобы подготовиться к досрочным выборам. Основное – это расчитать стоимость проведения досрочных выборов. На завтрашнем заседании ЦИК определит необходимую сумму, которую выделит правительство.

Стороны также обсудили организацию выборов в период пандемии коронавируса.

***
Президент Майя Санду 28 апреля подписала указ о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов, которые должны пройти 11 июля. Об этом она сообщила на брифинге для прессы. Это стало возможным, после того как Конституционный суд признал неконституционным введение ЧП в Молдове.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram