Ион Чебан подписал с мэром Петербурга соглашение о сотрудничестве по развитию Кишинева

missing
29 апреля 2021, час 12:47

Мэр Кишинева Ион Чебан подписал с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым соглашение о сотрудничестве молдавской столицы с Правительством Санкт-Петербурга в торговой, экономической и культурной областях на 2021- 2024 годы.

Соглашение станет прорывным как в сотрудничестве между двумя городами, так и в двусторонних отношениях между Молдовой и Россией, заявил Чебан в своем Telegram-канале.

“Нам есть чему поучиться у городских властей Санкт-Петербурга в плане развития города при сохранении его исторического облика, в эффективности управления городским хозяйством, в модернизации транспортной системы, в сохранении и приумножении культурного наследия”, — написал мэр Кишинева.

Чебан также рассказал, что претор сектора Ботаника Диана Губа и администрация Московского района Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве.

“Это первое соглашение такого рода. Московский район Санкт-Петербурга и сектор Ботаника Кишинёва имеют определенное сходство: обе административно-территориальные единицы – это «ворота» северной части городов, где расположены аэропорты”, – отметил мэр.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram