Пасхальные богослужения пройдут с соблюдением всех санитарных норм

missing
30 апреля 2021, час 12:14

Социальная дистанция от 2 до 4 метров на человека, дезинфекция рук, защитные маски, измерение температуры тела. Национальная чрезвычайная комиссия в области здравоохранения призвала граждан строго соблюдать санитарные нормы во время пасхальных богослужений в церквях.

«Разрешается допускать ограниченное количество людей в места отправления культа, чтобы обеспечить площадь не менее 4 квадратных метров на человека и физическое безопасное расстояние не менее двух метров между лицами, участвующими в религиозной деятельности (кроме молящихся). Поток людей будет направлен так, чтобы избежать образования скоплений. Служители богослужения будут обеспечивать строгое соблюдение всеми лицами, входящими в место богослужения, положений настоящего подпункта», – указывает Постановление НЧКОЗ №54 от 29 апреля.

Религиозные мероприятия, проводимые прихожанами на открытом воздухе, будут проводиться с соблюдением физического расстояния между людьми в 1,5 метра.

Власти также призвали людей из группы риска, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями избегать людных мест и молиться дома.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram