В России выпустили первую партию вакцины от COVID-19 для животных

missing
30 апреля 2021, час 12:20

В России выпустили первую партию вакцины от COVID-19 для животных. Препарат «Карнивак-Ков» начал производить научный институт Россельхознадзора. Об этом сообщает РБК. 

«В подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» произведена первая партия вакцины «Карнивак-Ков» для профилактики новой коронавирусной инфекции у животных (COVID-19) в объеме 17 тыс. доз», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, партию препарата уже забронировали несколько городов и регионов России. Вакцину доставят туда в ближайшие сроки. Максимальный объем поставок составит в этом месяце 3 млн доз, но в перспективе его могут увеличить до 5 млн.

О разработке вакцины от коронавируса для животных Россельхознадзор впервые сообщил в августе прошлого года. Разрабатывался препарат совместно с учеными Научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны России.

Тогда руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт говорил, что вакцина будет предназначена прежде всего для норок. К тому моменту уже был зафиксирован случай передачи COVID-19 от норки к человеку в Голландии.

Вакцина «Карнивак-Ков» предназначена для плотоядных животных. Россельхознадзор назвал этот препарат от коронавируса для животных первым в мире.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram