Президент Молдовы поздравила всех православных с праздником светлой Пасхи

missing
02 мая 2021, час 10:07

Президент Молдовы Майя Санду поздравила всех православных с праздником светлой Пасхи.

«Сегодня православные христиане всего мира празднуют Воскресение Иисуса Христа. Это день, наполненный благочестием и радостью, это день, когда наши семьи собираются за праздничным столом, общаются, звонят тем, кто далеко, это день, когда мы связываемся со знакомыми, чтобы сказать: «Христос воскрес!», – сказала Санду.

Президент отметила, что мы живем в нелегкие времена, мы переживаем период, когда проверяется наша стойкость, наша доброта, способность защитить ближнего и оказать помощь.

«Испытания, через которые мы проходим, учат нас проявлять щедрость, учат тому, что мы зависим друг от друга, помогают понять, насколько велика наша ответственность за каждый наш поступок. Сегодня наши мысли — и с теми, кто болен; мы будем думать о тех, кто борется за свою жизнь, а также о медицинских работниках, которые даже в Пасхальную ночь помогали нуждающимся в заботе», – сказала президент.

Санду отметила, что святые праздники учат нас быть лучше, быть благодарными за ниспосланное благословение, осознавая, что каждое мгновение жизни стоит прожить, наполненными радостью.

«Искренне поздравляю вас с праздником Святой Пасхи и желаю мира и спокойствия – всем нам и нашей Молдове! Здоровья и благополучия, мира, радости и красоты! Так пусть свет праздника Пасхи дарует нам эту наполненность и осознанность. Желаю вам счастливой Пасхи!», – добавила глава государства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram