В Венгрии вакцинированные смогут вновь посещать кино, рестораны и фитнес-центры

02 мая 2021, час 10:34

Власти Венгрии решили предоставить тем, кто уже вакцинировался от коронавируса двумя дозами препарата, послабления в карантинных ограничениях. С 30 апреля привитые граждане смогут посещать практически все общественные места, пишет Hungary today.

В правительстве отметили, что общее количество вакцинированных уже превысило 4 млн человек. Теперь они вновь смогут пользоваться всеми благами цивилизации.

Имея на руках сертификат о вакцинации, можно будет посещать кафе и рестораны до 23:00, ходить в зоопарки, музеи, театры и кинотеатры, пользоваться библиотеками, тренажерными залами, бассейнами и катками. Но если посетитель придет без такого сертификата, его могут оштрафовать на 280-2800 евро или посадить на год в тюрьму.

При этом, ношение масок в общественных местах, городском транспорте и магазинах все равно остается обязательным даже для привитых.

В феврале власти Венгрии заявили, что хотели бы поддержать процесс вакцинации путем снятия части карантинных ограничений для привитых.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram