Парламент Армении не избрал Пашиняна повторно на пост премьер-министра

missing
03 мая 2021, час 16:14

Парламент Армении на специальном заседании не избрал исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна на пост главы правительства, сообщает армянское издание Aysor.

За его назначение проголосовал один человек, против — три, еще 75 парламентариев воздержались.


Фракция “Мой шаг” выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении на голосовании в парламенте 3 мая. Этот процесс необходим для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.

В соответствии с конституцией, в случае отставки премьер-министра парламент в семидневный срок выдвигает кандидатов в премьеры. Если глава правительства не избирается, через семь дней проводятся новые выборы. Если премьер-министр вновь не избирается большинством голосов, то Национальное собрание распускается и назначаются досрочные выборы.

Предварительно, они запланированы на 20 июня.


25 апреля Пашинян объявил, что уходит в отставку, но до выборов продолжит исполнять обязанности премьера.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram