Без масок и социальной дистанции. В Британии прошел экспериментальный рок-концерт - ВИДЕО

04 мая 2021, час 08:00

Музыкальные фестивали возвращаются, но пока в качестве эксперимента. В Ливерпуле состоялся рок-концерт с участием пяти тысяч человек: ни масок, ни социального дистанцирования. Цель – определить риск заражения коронавирусом во время массовых мероприятий, передает euronews.com

Что бы попасть на площадку, зрители должны были предъявить документ об отрицательном тесте на инфекцию. Спустя пять дней сдать еще один анализ.

Однако эксперты предупреждают, что людям все равно следует принимать меры для предотвращения инфицирования коронавирусом. В частности, носить маски, если речь идет о посещении концертов и дискотек.

 “Все непросто, потому что, по-видимому, в настоящее время уровень заболеваемости в Великобритании очень низкий. Маловероятно, что вы заразитесь коронавирусом, особенно если вы находитесь на открытом воздухе. Однако вопрос с масками крайне важен. Нам нужно продолжать их носить. Поскольку мы далеко не всегда знаем, в каких местах находятся очаги инфекции”, – пояснил  профессор Стивен Бастин.

Подобных экспериментов проводится все больше и больше. В минувшую пятницу 3000 ливерпульцев без масок плясали на дискотеке, организованной британским правительством. Результаты исследования ожидаются. В Барселоне, после концерта, собравшего 5000 человек (в этом случае все были в масках) не было обнаружено ни одного случая заражения COVID-19.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram