В Одесской области обнаружена новая разновидность Covid-19

04 мая 2021, час 12:46

Новый штамм коронавируса обнаружен в Одесской области. Об этом заявил главный санитарный врач региона. В настоящее время выясняется происхождение новой разновидности вируса. Не исключается, что речь идет об индийском штамме.

Индийский штамм отличается от остальных наличием сразу двух, а по некоторым данным — даже трех мутаций, с которыми человеческому иммунитету очень сложно бороться. Новая разновидность коронавируса быстро поражает детей и молодых людей, она может вызывать рвоту, диарею, боль в области живота, нарушение слуха, сыпь на коже, кашель. Мутировавший вирус считают более заразным и невосприимчивым к вакцинации, поэтому он может быть намного опаснее всех предыдущих штаммов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram