Майя Санду провела онлайн-дискуссию с президентом Австрии

missing
05 мая 2021, час 17:57

Глава государства Майя Санду провела онлайн-встречу с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Президент Молдовы поблагодарила австрийского коллегу за поддержку нашей страны в условиях пандемии, помощи в предоставлении оборудования и защитных материалов.

В ходе беседы стороны затронули политические события, происходящие в Республике Молдова, а также пообещали наладить плодотворное экономическое сотрудничество после того, как в Молдове будет создано стабильное и ответственное правительство.

В свою очередь, Александр Ван дер Беллен поддержал планы президента по проведению реформы правосудия и борьбе с коррупцией, которая не только сама по себе является злом, но и препятствует нормальному экономическому развитию страны и благоприятному инвестиционному климату.

«Мы также обсудили углубление нашего сотрудничества в таких областях, как энергоэффективность, охрана окружающей среды, борьба с изменением климата и управление водными ресурсами», – отметила Санду.

Александр Ван дер Беллен пригласил Майю Санду посетить Австрию с официальным визитом осенью 2021 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram