Майя Санду: Румыния пожертвовала Молдове еще 100 тысяч доз вакцины против коронавируса

missing
05 мая 2021, час 16:47

Румыния предоставила Молдове в качестве гуманитарной помощи еще 100 тысяч доз вакцины против коронавируса. Об этом сегодня сообщила президент Майя Санду.

Глава государства выразила глубокую признательность властям Румынии за солидарность в борьбе с пандемией. Она также отметила, что Румыния ежемесячно будет предоставлять нашей стране до 200 тысяч доз вакцины для перепродажи. Таким образом, начиная с этого месяца Молдова сможет приобрести необходимое количество вакцины из имеющихся в Румынии запасов по цене, согласованной с Евросоюзом.

«Благодарю президента Румынии Клауса Йоханниса и премьер-министра Флорина Кыцу за огромную помощь в этот период», – сказала президент.

Вместе с тем, Майя Санду обратилась к правительству с просьбой начать третий этап вакцинации для всех желающих, отметив, что массовая вакцинация наряду с ношением защитной маски и дезинфекцией станут способом возвращения к нормальной жизни.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram