В бразильском Рио-де-Жанейро во время полицейской операции погибло 25 человек

missing
06 мая 2021, час 20:48

Полицией Рио-де-Жанейро во время полицейского рейда в фавелах были убиты 25 человек. Об этом сообщил бразильский телеканал G1.

Утром 6 мая полиция начала спецоперацию против банды, занимавшейся наркоторговлей. В начавшей перестрелке погибло 25 человек, один сотрудник полиции и 24 подозреваемых.

Огнестрельные ранения также получили двое пассажиров метро, ехавшие в вагоне поезда возле станции «Триажен».

В сети опубликовали видео с ранеными пассажирами. Еще один мирный житель получил огнестрельное ранение в ногу, когда находился в своем доме.

По сообщениям властей, банда занималась распространением наркотиков, убийствами, кражей детей и подростков, угоном автомобилей и поездов. По оценкам СМИ, число жертв в результате операции стало наивысшим с 2016 года.

Как передает guardian, в середине дня полицейские объявили операцию “серьезным ударом по бандам наркоторговцев”, но правозащитники и эксперты по общественной безопасности раскритиковали действия полиции, в результате которых пострадали рядовые граждане.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram