В Оргееве на Радоницу откроют кладбища

missing
06 мая 2021, час 13:22

Власти Оргеевского района разрешили организацию и проведение Радоницы. Соответствующее решение приняли 5 мая в ходе заседания местной Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью. 

Так, в течение трех дней, 8, 9 и 10 мая, граждане смогут посещать кладбища при обязательном соблюдением всех мер защиты от коронавируса.  

Согласно принятому решению, у каждой могилы может находиться ограниченное количество людей. 

й

Ранее митрополит Владимир обратился к мэру Кишинева Иону Чебану с просьбой разрешить организацию и проведение Радоницы на столичных кладбищах.

«Наши верующие проявляли надлежащую осторожность, исполняя рекомендации властей по соблюдению санитарно-гигиенических норм в период пандемии. Уже второй год подряд наши верующие лишены возможности в день, когда воспоминаются все умершие наши сродники, выполнить свой христианский долг перед ними. За последний год многие верующие умерли и у их родственников будет возможность вознести поминальные молитвы за заупокойными богослужениями в этот день», – говорится в письме митрополита.


Митрополит Молдовы просит мэрию Кишинева разрешить посещение кладбищ на Радоницу

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram