Судебный пристав приговорен к 7 годам тюрьмы за махинации с земельными участками

missing
07 мая 2021, час 18:21

Судебный пристав приговорен к 7 годам лишения свободы за незаконную передачу в собственность четырех участков в Кишиневе. Об этом заявил мэр столицы Ион Чебан, отметив, что это один из примеров того, как ранее муниципалитет лишали имущества посредством хорошо организованных незаконных схем.

Так, в период с 2015 по 2017 год судебный пристав, вопреки положениям действующего законодательства, составил протокол о передаче права собственности. В результате он лишил Кишинев четырех земельных участков. Два из них расположены на Ботанике, один на Буюканах, еще один – на Рышкановке.

«Земли, незаконно отобранные у муниципалитета, были зарегистрированы в территориальном кадастровом офисе (в настоящее время Агентство государственных услуг) на основании протокола данного судебного пристава. Участки впоследствии перепродавались несколько раз, скорее всего для того, чтобы путем смены собственников скрыть следы совершенного преступления», – добавил столичный градоначальник.

Ион Чебан отметил, что в настоящее время мэрия Кишинева осуществляет все необходимые действия для возвращения участков в собственность муниципалитета.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram