"Водительские права" Бельгии и Румынии за деньги. Пограничная полиция выявила поддельные водительские удостоверения

missing
07 мая 2021, час 17:55

У гражданина Молдовы и гражданина Румынии на границе изъяли водительские права с признаками подделки. Об этом сообщается в пресс-релизе пограничной полиции.

На этой неделе на пункта пропуска «Леушены» и «Скуляны» задержали двух граждан с поддельными водительскими правами. Проверка выявила отсутствие элементов защиты на документах румынского и бельгийского образца. Задержанные сообщили, что приобрели документы у третьих лиц и не имеют отношения к их изготовлению.

Днем, 6 мая, на границе у КПП «Леушены» остановили гражданина Румынии, который пытался въехать в Молдову на личном авто. Внимание сотрудников пограничной полиции привлекли бельгийские водительские права с признаками подделки. Водитель сознался, что приобрел их у посредника, который обещал сделать права через фиктивное обучение клиента в бельгийской автошколе. За “документ” мужчина заплатит 1300 евро.

На этой неделе в схожую ситуацию попал житель Кишинева. Он пытался выехать из Молдовы через КПП «Скуляны» в качестве пассажира, но найденные у него водительские права румынского образца также оказались с признаками подделки. Мужчина сознался, что приобрел их нелегально, что было проще устроиться на работу в Нидерландах, с документом европейского образца.

После предварительной проверки, права изъяли и отправили на экспертизу в лабораторию гениспектората пограничной полиции.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание по ст. 361 п. (1) Уголовного кодекса Республики Молдова “Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов или бланков” .

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram