Лебединский: Закон не запрещает Илану Шору участвовать в парламентских выборах - ВИДЕО

missing
08 мая 2021, час 00:30

Действующее законодательство не запрещает объявленному в международный розыск депутату Илану Шору участвовать в досрочных парламентских выборах. Более того, свою кандидатуру он может зарегистрировать в Центризбиркоме при помощи уполномоченного представителя. С такими пояснениями по нашему запросу выступил секретарь Центральной избирательной комиссии Максим Лебединский. Сам Илан Шор, приговоренный в Молдове к 7 с половиной годам лишения свободы по делу о банковском мошенничестве, сегодня обратился к главе государства с просьбой включить в повестку Высшего совета безопасности вопрос о возвращении средств из молдавских банков и обсудить ранее озвученное им предложение о возмещении 5 млрд леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram